В Приморье «Полиция спешит на помощь»

10:36, 15 июня 2011 Общество
5eb5317258b16da946cbfed7d7895a6f.jpg

 В Управлении внутренних дел по Артемовскому городскому округу подвели итоги конкурса детского рисунка на тему «Полиция спешит на помощь». На суд компетентного жюри были представлены творческие работы учащихся детской школы искусств № 2.

По словам преподавателя Галины Самсоновой, воспитанники которой представили большее количество работ, дети не сразу взялись за кисточки и краски. Поначалу они не совсем понимали, как рисунком можно выразить работу полиции. Тогда на помощь юным художникам пришли настоящие стражи порядка, которые рассказали, какие службы несут охрану общественного порядка в городе, чем отличается участковый от сотрудника ГИБДД, при каких случаях привлекается служебная собака и прочие мелочи, позволившие ребятам точнее понять обязанности полицейских.

В результате все представленные на конкурс работы удивили художественным оформлением и смысловой нагрузкой. Традиционно дети видят в полицейских, прежде всего, защитников. Так, на рисунке победительницы конкурса Ксении Афанасьевой показана работа сотрудников отдельной роты патрульно-постовой службы. Полицейские догоняют преступника, ограбившего девочку. На работе Леры Хан видно, как экипаж группы немедленного реагирования ведет беседу с молодыми людьми, мешающими отдыхать соседям в ночное время. А на рисунке Алины Васильевой полицейские освобождают заложника, захваченного преступниками при ограблении банка. Лена Коваль в своей творческой работе показала следственно-оперативную группу на месте совершения преступления.
Членам жюри было непросто определить победителей. В результате голосования призовые места распределились следующим образом. 1 место заняла работа Ксении Афанасьевой, 2 место по праву разделили Аня Кулага и Лена Коваль. Призерами 3 места стали Алина Васильева и Лера Хан.

Вручение победителям ценных призов и почетных грамот состоялось на сцене актового зала детской школы искусств № 2. Исполняющий обязанности заместителя начальника УВД по г. Артему полковник милиции Геннадий Третьяков в своем выступлении отметил: «Интерес ребят к работе полиции нас порадовал. Уверен, что подобные мероприятия необходимы для воспитания у детей чувства патриотизма и уважительного отношения к профессии полицейского».

Источник: Оксана Дарявина, пресс-служба УВД по г. Артему

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!