Специалисты администрации Владивостока продолжают знакомить управляющие компании с новыми технологиями энергосбережения

Очередная видео-презентация для управляющих организаций прошла сегодня, 14 июня, в администрации Владивостока. В этот раз ее подготовил оди

18:00, 14 июня 2011 Общество
bd1199717a6dbb7491fa0dbce2aa73ce.jpg

Очередная видео-презентация для управляющих организаций прошла сегодня, 14 июня, в администрации Владивостока. В этот раз ее подготовил один из заводов города, который занимается производством светодиодных ламп. Демонстрируемые лампы освещения потребляют в восемь раз меньше энергии, но при этом освещенность идентична 60 и 100-ваттным лампочкам накаливания. Рассчитаны они на 50 тысяч часов, что эквивалентно 5 годам непрерывной работы. Однако специалисты советуют оснастить лампы специальными датчиками, реагирующими на человека. Они будут включаться, когда житель заходит в подъезд или на лестничную клетку, и выключаться, когда уходит. Это позволит существенно продлить срок эксплуатации ламп.

Напомним, такие видео-презентации проводятся еженедельно в управлении содержания жилищного фонда администрации города. Руководители УК встречаются с представителями компаний, выполняющими строительство и ремонт, а также работающими на рынке производства и поставок строительных и отделочных материалов. Организатор встреч и семинаров - администрация Владивостока.

Такие встречи позволяют специалистам управляющих компаний быть в курсе современных тенденций в ремонте и строительстве, а также задавать все интересующие вопросы. Компании демонстрируют фотографии, ролики, фильмы, при необходимости приносят продукцию с собой и показывают ее наглядно.

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!