"Черные береты" ТОФ приняли новобранцев

В отдельной бригаде морской пехоты ТОФ, прошел торжественный ритуал принятия военной присяги молодым пополнением призыва весна -2011

16:03, 14 июня 2011 Общество
b97bde709dd2a019f43a9cf0e85baf06.jpg

В отдельной бригаде морской пехоты ТОФ, прошел торжественный ритуал принятия военной присяги молодым пополнением призыва весна -2011.

Церемония принятия присяги у морских пехотинцев традиционно началась с торжественного построения личного состава бригады и выноса боевого знамени части.

Многие из этих парней были призваны из Приморья и других регионов Дальнего Востока. И посмотреть на этот торжественный день приехали родители, друзья и невесты большинства бойцов. И поэтому принимавшие присягу морские пехотинцы были горды в двойне. И еще, для «вновь испеченных» бойцов морской пехоты этот день стал дважды праздничным. Им выпала честь присягнуть родине в День России. И теперь эта дата будет вписана в жизнь каждого из них.

До принятия военной присяги, курсанты учебного подразделения в течение месяца проходили обязательную общевойсковую подготовку новобранцев: учили уставы и обязанности военнослужащих; занимались строевой и физической подготовкой; изучали боевые свойства, общее устройство, порядок разборки и сборки оружия, основы и правила стрельбы; знакомились с историей и боевыми традициями Вооруженных сил и своей части. Словом, день за днем вникали в новый для них ритм военной жизни. Логическим завершением более чем тридцатидневной подготовки парней к службе стало принятие военной присяги. К этому событию новобранцы готовились с особым старанием, ведь для каждого из них этот день останется в памяти на всю жизнь, так как именно после принятия присяги парни получают первое воинское звание и становятся полноправными военнослужащими.

«С этого момента для них начался особый год службы в одном из элитных подразделений российской армии» - говорит командир бригады морской пехоты Тихоокеанского флота полковник Игорь Бушмин. « Уже в ближайшие дни для молодых морпехов начнутся ежедневные выходы на полигон, где им предстоит овладевать военной наукой в полном объеме. Для бойцов, десантно-штурмовых подразделений, впереди еще занятия и учения в поле, в составе подразделений батальона и соединения морской пехоты. За весь годичный период службы им предстоит совершить не менее шести парашютных прыжков».

[cp_gallery:1168]

Источник: Пресс-служба ТОФ, фото Виталия Анькова

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!