ЕГЭ выявил во Владивостоке компьютерного гения

Выпускник владивостокской школы №14 показал феноменальные знания компьютерной науки. Илья Дойков набрал максимальные 100 балов на Едином г

15:11, 14 июня 2011 Общество
1a9dc8046da8e1379ad8b011e5528c46.jpg

Выпускник владивостокской школы №14 показал феноменальные знания компьютерной науки. Илья Дойков набрал максимальные 100 балов на Едином государственном экзамене по информатике. Этот предмет школьники по всей стране сдавали 27 мая.

К слову, Илья увлекается этой наукой уже давно. Он неоднократно становился победителем городского и краевого этапов предметных олимпиад и призером всероссийской. Немного не дотянул до блестящего результата Артем Утин - выпускник лицея "Технический", он набрал 96 балов по информатике.

27 мая владивостокские школьники кроме информатики сдавали еще два предмета по выбору - биологию и литературу. Здесь наши ребята тоже показали рекорды. Ольга Броцкина из школы №63 набрала 96 балов по биологии.

Как рассказали в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города, в целом владивостокские школьники показали по этим трем предметам результаты выше, чем дети из других городов Приморского края.

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!