В Приморье задержали разбойника

14:09, 14 июня 2011 Происшествия
d456f3738db7216a6eabf71bcb4d55da.jpg

 В отдел внутренних дел Спасска-Дальнего позвонила работник круглосуточного продуктового магазина и сообщила о преступлении.

Как сообщили первому интернет-изданию Дальнего Востока ИА VladNews в пресс-службе УВД Приморского края, около 11 часов вечера в павильон зашел мужчина и, угрожая продавцу ножом, потребовал выдать ему 2-литровую бутылку пива. Испуганная женщина тут же выполнила «просьбу» злоумышленника. На место происшествия выехали члены следственно-оперативной группы. По рассказу потерпевшей было составлено описание разбойника, установлены свидетели, видевшие подозреваемого.

Ориентировку с приметами нападавшего без промедления направили всем наружным нарядам, патрулирующим улицы Спасска. Уже через 2 часа подозреваемый был задержан. Состояние 37-летнего мужчины свидетельствовало о том, что похищенный напиток был употреблен по назначению. Выяснилось, что это не первый раз, когда мужчина попадает в поле зрения стражей порядка – ранее он призвался судом виновным в совершении грабежей. По данному факту возбуждено уголовное дело. Таким образом, за пиво стоимостью 96 рублей разбойнику придется расплатиться несколькими годами личной свободы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!