Игорь Пушкарев вручил командирам студенческих стройотрядов путевки на стройки саммита

13:41, 14 июня 2011 Общество
3dc084fdf0305bb66065747768742eb0.jpg

 9 июня глава Владивостока Игорь Пушкарёв встретился с командирами и бойцами Приморского краевого студенческого отряда. За одним столом с мэром в зеленых "бойцовках" собрались командиры девяти строительных отрядов Владивостока.

Игорь Пушкарёв вручил ребятам заветные путевки на стройки века: администрация города договорилась с крупными строительными организациями о том, что более 300 будущих молодых строителей Владивостока этим летом наберутся опыта на строящихся объектах саммита АТЭС.

Студенческий отряд "Энергия 1" будет монтировать ЛЭП на острове Русский, "Энергия 2" - наружное освещение Владивостока. Студотряд "Альтаир" примет участие в строительстве моста на остров Русский, "Альянс" - в строительстве моста на мыс Чуркин. "Фениксу" достался ремонт дороги М-60.

Два студенческих отряда будут трудиться на стройках в новом микрорайоне "Снеговая падь". "Энергия 3" займется электрификацией микрорайона, "Восток" - строительством тепловых сетей. Еще два строительных отряда поедут строить объекты за пределы Приморского края. Отряд "ЛЭП-500" - возводить одноцепные воздушные линии Приморской ГРЭС, "Энергия" - линии электропередач.

Бойцы поблагодарили мэра за возможность получить бесценный опыт на таких масштабных стройках и подарили диск с песнями студенческих отрядов.

"Игорь Сергеевич с нами и сердцем и душой, - обратился к будущим строителям руководитель Приморского краевого студенческого отряда Владимир Попов. - Доверьтесь моему опыту, я в движении студотрядов работаю с 90-х годов, ни один мэр не оказывал нам столько поддержки и внимания".

Глава Владивостока отметил, что поддержка молодежи является приоритетом для администрации города. "Мы целенаправленно договаривались с главными строителями объектов саммита, чтобы они взяли на стройки наших студентов-строителей, - подчеркнул Игорь Пушкарёв. - Ребята получат не только деньги, но и колоссальный опыт на уникальных стройках. Городу нужны профессионалы, ведь Владивосток продолжит строиться и после проведения саммита АТЭС".

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!