Во Владивостоке специалисты обсудили, как оградить подростков от наркотиков

Профилактику ранней наркомании обсудили сегодня, 10 июня, на конференции "Подросток и наркотики". Конференция прошла в управлении здравоохр

19:06, 10 июня 2011 Общество
2bf3eee22cccfc09cb599c2b318ec5c0.jpg

Профилактику ранней наркомании обсудили сегодня, 10 июня, на конференции "Подросток и наркотики". Конференция прошла в управлении здравоохранения администрации города и была приурочена к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Организаторами выступили специалисты управления здравоохранения администрации города и сотрудники МУЗ "Клинико-диагностический центр".

Влияние наркотиков на здоровье потомства, профилактика табачной зависимости, воздействие наркотиков на иммунную систему человека - вот основные вопросы, которым была посвящена встреча специалистов. На конференцию были приглашены врачи-педиатры детских поликлиник, подростковые гинекологи, психологи, иммунологи-аллергологи, специалисты Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Приморскому краю.

Именно профилактика раннего употребления наркотиков дает возможность сократить количество наркоманов в городе и крае. По данным федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, в 2010 году во Владивостоке отмечено снижение как числа первых проб наркотиков среди учащихся школ, так и случаев их неоднократного потребления. Кроме того, наблюдается снижение уровня потребления наркотиков среди учащихся учреждений начального профессионального образования. Для того чтобы добиться этих показателей, специалисты проводят профилактическую работу по разъяснению негативных последствий потребления наркотиков среди подростков и молодежи; выявляют наркозависимых и направляют их в лечебные и реабилитационные центры; совершенствуют структуры и качество проведения периодических медицинских осмотров.

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!