Игорь Пушкарёв провел совещание с арендаторами пляжей Владивостока

Сегодня, 10 июня, в администрации Владивостока прошло совещание по вопросам подготовки прибрежной территории Амурского и Уссурийского зал

18:50, 10 июня 2011 Общество
2bf3eee22cccfc09cb599c2b318ec5c0.jpg

Сегодня, 10 июня, в администрации Владивостока прошло совещание по вопросам подготовки прибрежной территории Амурского и Уссурийского заливов к купальному сезону.

В совещании под руководством главы города Игоря Пушкарёва приняли участие руководители структурных подразделений администрации города, арендаторы и собственники прибрежных территорий.

Игорь Пушкарёв особо отметил, что ни один метр пляжей или зон отдыха не должен остаться без хозяина. В ходе совещания глава города распорядился обеспечить соблюдение каждым арендатором необходимого санитарного состояния территорий. На особом контроле вопрос безопасности отдыхающих. Мэр отметил пляж на станции Санаторная ООО "Ривьера-Лагуна". Пляж полностью готов к купальному сезону, комиссия по проверке пляжей дала свое положительное заключение. Арендатор выполнил все требования, предъявленные городской комиссией.

Постановлением администрации Владивостока №1123 от 16.05.2011 определены места, пригодные для купания - пляжи бухты Лазурная (ООО "Приморсктурист", ООО "ЛОТС", ООО "Вояж-Плюс"), бухты Три поросёнка (ООО "Русь-2") и пляжи на станции Санаторная (ООО "Ривьера-Лагуна" и МУП "Парк культуры и отдыха имени С.Лазо"). Места, пригодные для отдыха населения - станция Чайка (левая сторона), мыс Токаревского (правая сторона), бухта Горностай и бухта Стеклянная. Было особо подчеркнуто, что на мысе Кунгасном купание категорически запрещено.

Напоминаем, что купальный сезон открывается 15 июня.

На пляжах Владивостока наводится порядок Правила охраны жизни людей на воде и пользования водными объектами для плавания на маломерных судах Постановление №1123 от 16.05.2011 г. "О подготовке мест массового отдыха населения, расположенных на территории Владивостокского городского округа, к летнему сезону и установлении сроков купального сезона в 2011 году" Муниципальный правовой акт от 05.04.2011 года №297-МПА "Правила санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты в городе Владивостоке"

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!