Метеорологи обещают дождливый День России в Приморье

Днем 12 июня к Приморью с районов Китая переместятся активные фронтальные разделы. И в крае снова будет пасмурно и дождливо. Дожди начнутся

18:34, 10 июня 2011 Общество
a73b5b0aae943eed6ebd7d42f2d2aaa8.jpg

В пятницу, 10 июня, в Приморье сохраняется неустойчивый характер погоды. В крае ожидаются грозовые дожди, но интенсивность их будет ослабевать. В ближайшие сутки циклонический вихрь заполнится. В Приморье произойдет рост атмосферного давления. Ночью дожди прекратятся. Днем в субботу, 11 июня, погоду в Приморье будет определять малоградиентное поле повышенного давления. Осадки маловероятны. Температурный фон будет высокий.

К сожалению, в последующие двое суток (12 и 13 июня) синоптическая ситуация на юге Дальнего Востока изменится. Днем 12 июня к Приморью с районов Китая переместятся активные фронтальные разделы. И в крае снова будет пасмурно и дождливо. Дожди начнутся днем 12 июня в западных и южных районах, в том числе и во Владивостоке, в ночь на 13 июня распространятся на остальные районы края. Днем 13 июня дожди в западной половине края и во Владивостоке прекратятся. Температурный фон при дожде понизится на 3-5 градусов.

Источник: Примпогода

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!