В Приморье мошенник-авантюрист попался на безгрешности своей жертвы

Мошенник считал, что у каждого автодилера должны быть какие-то неувязки с налоговой и правоохранительной системами, и распустил слухи о в

16:59, 9 июня 2011 Происшествия
2ab8fca67f00cf36f754fc00a269034b.jpg

В Находке завершено расследование уголовного дела о несостоявшемся мошенничестве. 300 тысяч рублей решил заработать обманным путем торговец одного из авторынков города на своем знакомом, имеющем небольшой бизнес по торговле автозапчастями. Мошенник считал, что у каждого автодилера должны быть какие-то неувязки с налоговой и правоохранительной системами, и распустил слухи о возбуждении уголовного дела в отношении своего знакомого. При этом, как «истинный друг», предложил уладить возникшие неприятности за скромную сумму в 300 тысяч рублей, которую якобы требовали продажные представители государственных структур.

Как рассказала следователь СУ УВД г. Находки Ирина Сергеева, предприниматель, не ведая за собой никаких грехов, сразу обратился в правоохранительные органы за помощью. Оперативниками была разработана схема, направленная на то, чтобы взять вымогателя с поличным. Правда, пострадавшему пришлось вначале отдать первую часть денег в сумме 150 тысяч рублей, но через день при передаче второй части суммы мужчина был задержан. Позже на допросе он признался, что он по натуре авантюрист, вот и решил таким образом заработать легкие деньги. Сегодня ему грозит порядка 8 лет лишения свободы, но даже если он по решению суда отделается условным сроком, авантюра уже навсегда испортила ему репутацию в городе. Эта история быстро стала известной в среде автодилеров.

Источник: РИО "Панорама

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!