Сводка дорожно-транспортных происшествий на дорогах Приморья

12:58, 9 июня 2011 Общество

ДТП - 68
ДТП с пострадавшими – 6
Погибших нет
Травмированных в ДТП – 7
С материальным ущербом – 62
С участием пешеходов – 2
С участием детей – 0
Нарушений ПДД – 3118,
из них:
- задержано в н/с – 45
- превышение скорости – 871
- выезд на встречную полосу – 53
- нарушение ПДД пешеходами – 510
- неиспользование ремней безопасности – 181
- нарушение правил перевозки детей - 91

Краж АМТС – 6, 1 автомашина найдена.

За прошедшие сутки на дорогах Приморского края пострадали 7 человек, в большинстве случаев причиной ДТП стали грубые нарушение Правил дорожного движение.

г. Уссурийск, в одиннадцатом часу вечера по ул. Ленина, 144 водитель автомашины «Toyota Starlet» при выезде на главную дорогу поспешил и не пропустил «Toyota Carina», в результате чего произошло столкновение. При ударе пострадал нетерпеливый водитель «Starlet», с травмой живота он был незамедлительно доставлен в больницу. Водительский стаж пострадавшего – 3 месяца.

Аналогичное ДТП произошло в минувшую среду в г. Находка – при совершении поворота автомобилист не предоставил преимущество водителю мопеда. В результате столкновения тяжелые травмы головы получил водитель двухколесного транспорта.

В Партизанском районе Приморского края жертвами собственной халатности стали мотоциклист и пешеход.

п. Авангард, в шесть часов вечера водитель мотоцикла «Yamaha», управляя транспортом в состоянии алкогольного опьянения, не сумел предотвратить наезд на пожилую женщину, переходившую проезжую часть в неустановленном месте. В результате удара травмы различной степени тяжести получили оба участника ДТП. Им также предстоит понести ответственность за нарушение Правил дорожного движения – водителю за управление транспортом в состоянии опьянения, пешеходу – за нарушение правил перехода проезжей части.

Госавтоинспекция Приморского края вновь обращается ко всем участникам дорожного движения, будьте взаимовежливы, не пренебрегайте правилами, берегите себя и своих близких!

Источник: Управление ГИБДД УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!