Во время выездного совещания по объектам саммита АТЭС губернатор края Сергей Дарькин побывал на площадке строительства моста через бухту Золотой Рог

14:45, 8 июня 2011 Общество
fda7073d4402399b82d0d10d9d72ce7a.jpg

 
В Приморском крае по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении депутата Думы Дальнегорского городского округа.

В ходе проведенной прокуратурой гор.Дальнегорска проверки установлено, что Алексей Шапоров, являясь депутатом Думы Дальнегорского городского округа и зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя на территории гор.Дальнегорска, обратился 15.12.2010 в комиссию по содействию развитию малого и среднего предпринимательства в Дальнегорском городском округе с заявлением и пакетом документов на предоставление ему, как индивидуальному предпринимателю, субсидии в размере 90 тыс. 172 рубля на возмещение затрат, связанных с арендой муниципального имущества.

В ходе заседания комиссии установлено, что поданные Шапоровым документы не соответствуют действительности, в связи с чем в предоставлении вышеуказанной субсидии было отказано.

Выявлено, что представленные им документы об отсутствии задолженности перед муниципальным бюджетом содержат ложные сведения, поскольку по состоянию на 15.12.2010 у него имелась задолженность перед бюджетом Дальнегорского городского округа в размере 67 тыс. рублей.

Учитывая указанные обстоятельства, и.о. прокурора гор.Дальнегорска направил постановление о направлении материалов руководителю следственного отдела по гор.Дальнегорску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю для решения вопроса об уголовном преследовании в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37, ст. ст. 150, 151 УПК РФ.

По итогам рассмотрения указанного постановления прокурора, а также материалов прокурорской проверки 7 июня 2011 года в отношении депутата Думы Дальнегорского городского округа пятого созыва Алексея Шапорова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Ход расследования по делу поставлен на контроль в прокуратуре гор.Дальнегорска.
 
Елена Телегина,
старший помощник прокурора
Приморского края

[email protected]
тел. 40-31-26

Источник: Прокуратура Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!