В Приморье за день на дорогах пострадало пятеро детей

В минувший вторник на дорогах Приморского края пострадали пять детей, трое – жители Владивостока...

11:59, 8 июня 2011 Происшествия
5247bd2fa5505aebfe7d27216554ca9c.jpg

В минувший вторник на дорогах Приморского края пострадали пять детей, трое – жители Владивостока. Об этом в среду, 8 июня, сообщает пресс-служба краевого ГИБДД.

Советский район, в 10.45 по ул. Пр-т 100 лет Владивостоку, 143 был совершен наезд на 5-летнего мальчика, переходившего проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. Ударившись об машину, ребенок получил тяжелейшие травмы и был незамедлительно доставлен водителем в лечебное учреждение. В настоящий момент пострадавший находится в реанимации.

Первореченский район, в 16.15 по ул. Океанский пр-т, 112/а водитель «Toyota» совершил наезд на велосипедиста. 11-летний мальчик забыл о возможной опасности и выезжал из-за припаркованной «легковушки» не посмотрев по сторонам, к счастью, скорость «Toyota» была не высока, велосипедист получил лишь ушибы и ссадины лица.

Спустя час поступило сообщение о ДТП в Ленинском районе г. Владивостока. 13-летний водитель мокика «Yamaha» не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомашиной «ММС Delica». С ушибом лица ребенок был направлен на амбулаторное лечение.

Надеждинский район, в 12.30 водитель автомашины «Nissan Vanette» совершил наезд на детей-пешеходов. Семилетние девочки переходили проезжую часть в зоне действия «зебры», однако водитель на несколько секунд отвлекся от управления и не успел снизить скорость. Невнимательность взрослого обернулась детскими травмами.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!