Пенсии через почту России: новый уровень сервиса

К 2012 году Управление федеральной почтовой связи - филиал

11:23, 8 июня 2011 Общество
4c7c3f9a5b409732398fd493cb9fa7f0.jpg

К 2012 году Управление федеральной почтовой связи - филиал «Почта России» полностью перейдет на новый уровень сервиса по доставке пенсий, и по всему краю будет оказывать эту услугу с использованием технологии электронного документооборота. Предприятие будет доставлять пенсионерам не только пенсионные средства, но и информацию о том, какие выплаты, в каком размере и за какой период они получили. Таким образом, обслуживание в Почте России станет еще более удобным для получателей пенсионных выплат: они будут максимально информированы и избавлены от необходимости обращаться за разъяснениями в территориальные органы Пенсионного фонда.

В настоящее время ведутся подготовительные работы к переходу на новый технологический уровень доставки пенсий. Специалисты УФПС Приморского края- филиала ФГУП «Почта России» уже прошли практический инструктаж по внедрению в филиале информационно-выплатного центра, в котором будут печататься платежные поручения – специальные документы с информацией для пенсионеров.

Преимуществами обслуживания через Почту России являются удобство, надежность и безопасность. Получая пенсии и всю необходимую информацию от почтальонов на дому, пенсионеры избавлены от необходимости тратить время и силы на походы в кассу и не волноваться за сохранность своих денежных средств.

Источник: Почта РФ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!