В Приморье перед судом предстанет группа лиц, обвиняемых в мошеннических действиях в особо крупном размере. 8 июня 2011 года прокуратурой Приморского края утверждено обвинительное заключение в отн

17:56, 7 июня 2011 Общество
92fd977bc9bf8dc9ec37e6e2334f4547.jpg

 
Вывяленные нарушения миграционного законодательства в деятельности предприятия, расположенного на территории Хорольского муниципального района, не оставлены без внимания прокуратуры.

Прокурором Хорольского района приняты меры реагирования по результатам проведенной совместно с сотрудниками УФСБ РФ по Приморскому краю проверки соблюдения миграционного законодательства в деятельности ООО «Автоцентр».

Установлено, что на территории указанного предприятия граждане Узбекистана и Таджикистана выполняли строительные работы в отсутствии необходимого по закону разрешения на работу и соответствующего патента.

За незаконное осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Российской Федерации указанные лица привлечены к ответственности по ст. 18.10 КоАП РФ и подвергнуты административному штрафу в размере 3 тыс. рублей.

Кроме того, по постановлению прокурора, генеральный директор ООО «Автоцентр» признан виновным в незаконном привлечении к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина (ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ). Постановлением мирового судьи ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. руб.
 
Елена Телегина,
старший помощник прокурора
Приморского края

[email protected]
тел. 40-31-26

Источник: Прокуратура Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!