В Приморье под видом гранитной плитки везли контрабанду стоматологического оборудования

В ходе проведения таможенного досмотра инспекторами Пограничного таможенного поста Уссурийской таможни, в контейнере железнодорожного

19:35, 7 июня 2011 Происшествия
529ac25cd033d02512990137bdb0ec0a.jpg

Уголовное дело возбуждено отделом дознания Уссурийской таможни в отношении российского общества с ограниченной ответственностью по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 188 УК РФ - контрабанда по факту незаконного перемещения в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации товаров народного потребления и стоматологического оборудования.

В ходе проведения таможенного досмотра инспекторами Пограничного таможенного поста Уссурийской таможни, в контейнере железнодорожного поезда, следовавшего по маршруту г. Суйфэньхэ, КНР – г. Владивосток, были обнаружены сокрытые от таможенного контроля товары народного потребления и стоматологическое оборудование.

Данные товары, общий вес которых составляет более 14 тонн, были ввезены на территорию нашей страны под видом гранитной плитки, заявленной в товаросопроводительных документах.

По оценке эксперта, стоимость сокрытых от таможенного контроля товаров, обнаруженных в контейнере, составляет более 1,5 миллиона рублей.
В рамках возбужденного уголовного дела в настоящее время проводится расследование.

Источник: пресс-служба ДВТУ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!