Корабли ТОФа прибыли в Шанхай с двухдневным деловым визитом

Во вторник, 7 июня отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе БПК "Адмирал Пантелеев" и спасательного буксирного судна

15:00, 7 июня 2011 Происшествия
f2bed7ec4d86b0b976a147f45e951c69.jpg

Во вторник, 7 июня отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе БПК "Адмирал Пантелеев" и спасательного буксирного судна «Фотий Крылов» под командованием капитана 1 ранга Виктора Соколова прибыл в порт Шанхай Китайской Народной Республики.

В ходе двухдневного делового визита тихоокеанцы пополнят запасы топлива и продовольствия, ознакомятся с достопримечательностями китайского мегаполиса и проведут ряд неофициальных встреч со своими китайскими коллегами. Примечательно, что в конце этого лета китайские моряки планируют нанести ответный визит во Владивосток.

Ранее, отряд кораблей ТОФ совершил заходы в порты Сингапура и Индонезии. Российские моряки приняли участие в сингапурском международном салоне вооружения и техники «ИМДЕКС-2011», и в конференции по обмену опытом в области борьбы с пиратством, а также провели с моряками Индонезии совместное учение по связи и маневрированию, в рамках которого впервые совершили переход между островами индонезийского архипелага с выходом в Тихий океан.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!