Приморские тхэквондисты перед участием в Чемпионате мира пригласили корейского тренера

Находкинские тхэквондисты составят основу сборной России для участия в Чемпионате мира, который в июле состоится во Владивостоке. Для тре

14:07, 7 июня 2011 Спорт
47bf59d8470c3379a849fc3105a0b3a3.jpg

Находкинские тхэквондисты составят основу сборной России для участия в Чемпионате мира, который в июле состоится во Владивостоке. Для тренировок спортсменов приглашен мастер тхэквондо из Кореи СЁ Мин Хак, сообщает пресс-служба администрации Находки.

В составе сборной России выступят 18 спортсменов, восемь из них – находкинцы. Они не раз доказывали свое лидерство на международных и российских соревнованиях.

«Находка впервые будет так широко представлена на мировом чемпионате – это большое достижение наших тхэквондистов. Задача города поддержать ребят в этот ответственный период, создать комфортные условия для занятий и тренировок», сказал Руслан Маноконов.

Глава Приморской федерации тхэквондо Валерий Кан назвал немаловажным достижением находкинцев и тот факт, что президент Ассоциации тхэквондо Находки Юрий Середа на Чемпионате мира станет главным тренером сборной страны. Подготовка спортсменов уже началась. Ежедневные тренировки проводит приглашенный мастер тхэквондо СЁ Мин Хак.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!