Вячеслав Фетисов: "Проведение Чемпионата Мира по тхэквондо во Владивостоке окажет положительное влияние на развитие спорта в Приморье"

Вячеслав Фетисов: "Проведение Чемпионата Мира по тхэквондо во Владивостоке окажет положительное влияние на развитие спорта в Приморье".

19:45, 6 июня 2011 Общество
92fd977bc9bf8dc9ec37e6e2334f4547.jpg

Вячеслав Фетисов отметил безусловно положительное влияние проведения Чемпионата мира такого уровня во Владивостоке на развитие спорта не только в Приморском крае, но и в России в целом: «Это крупнейшее международное событие и впервые такого уровня соревнования проводятся во Владивостоке. Это еще раз подчеркивает, что спорт в регионе сегодня приобретает социальную значимость». По словам председателя комиссии Совета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения «чемпионат мира такого уровня - это имиджевое мероприятие, оно даст возможность спортсменам всего мира познакомиться с городом, с жителями, увидеть те колоссальные изменения, которые происходят в регионе. Но самое главное, это возможность для людей, которые здесь живут, болельщиков, гордиться своим регионом». Вячеслав Фетисов уже получил официальное приглашение от организаторов чемпионата Мира, и сказал, что постарается принять участие в этом значимом для всей страны событии. Чемпионат Мира по Тхэквондо пройдет во Владивостоке с 29 по 31 июля. В соревнования примут участие более 600 спортсменов из 59 стран мира.

Источник: Администрация Приморского Края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!