Вопросы низкой заработной платы и задолженности предприятий обсудили в администрации Владивостока

В администрации города состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по налоговой и социальной политике при главе Владивосто

17:36, 6 июня 2011 Общество
05fd2aeab1c6be05e5415ab6719f5885.jpg

В администрации города состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по налоговой и социальной политике при главе Владивостока.

На заседание, основной темой которого стала задолженность предприятий по налоговым платежам в бюджетную систему Российской Федерации, внебюджетные фонды, были приглашены руководители 30 предприятий и организаций. Приглашенным руководителям поставлена задача полного погашения имеющихся обязательств в ближайшее время.

За январь-апрель 2011 года в администрации Владивостока, а также в районах города проведено 75 расширенных заседаний комиссии по налоговой и социальной политике. 1578 предприятий отчитались на них по вопросам задолженности по налоговым платежам в бюджетную систему РФ, задолженности по заработной плате, низкого уровня оплаты труда, ее легализации. В результате работы комиссии сумма погашенной задолженности по налоговым платежам в бюджетную сферу РФ, внебюджетные фонды составила 57,8 млн. рублей, в том числе в бюджет города - 29,7 млн.руб. Повышен уровень заработной платы на 262 предприятиях.

В целях контроля за ситуацией на рынке труда краевого центра в управлении финансов и экономики администрации Владивостока действует телефон "горячей линии" - 26-71-69 - для сотрудников предприятий и организаций города. Сюда поступило 20 звонков, основными проблемами, волнующими работников, являются заработная плата "в конвертах", задержка ее выплаты и неправомерные сокращения работников. "Телефон доверия", позвонив на который сотрудник любого предприятия может рассказать о фактах нарушения норм трудового законодательства, создан в административно-территориальном управлении Советского района - 61-43-42.

Кроме того, 4 обращения от граждан по вопросам невыплаты заработной платы в организациях поступило на имя главы города Игоря Пушкарёва. Информация в отношении данных предприятий направлена в Государственную инспекцию труда в Приморском крае. По результатам проверок двух организаций руководители предприятий привлечены к административной ответственности, в отношении руководителя одной организации материалы направлены руководителю следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Фрунзенскому району г.Владивостока для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.145 УК РФ.

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!