"Единая Россия" в Приморье обновилась

Региональные единороссы провели отчетно-выборную конференцию

12:49, 6 июня 2011 Политика
d015a86e54c7f5c0463903a12630a119.jpg

Новый состав руководящих и контрольных органов Приморского регионального отделения партии «Единая Россия» избран в субботу, 4 июня, во Владивостоке на XIX отчетно-выборной конференции регионального отделения партии.

С отчетом о деятельности Приморского регионального отделения партии за четыре года выступил секретарь политсовета Игорь Королев. В начале своего выступления он коснулся вопроса образования Общероссийского народного фронта:

- Очень своевременна и актуальна инициатива Председателя партии «Единая Россия» Владимира Владимировича Путина по созданию Общероссийского народного фронта. В России уже сформировался потенциал позитивных изменений, появился запрос на активного, целеустремленного человека – участника общественной жизни. Представители тех организаций, которые вошли в Общероссийский народный фронт, а в Приморье их порядка ста, реально смогут выдвигать своих кандидатов в Государственную Думу Российской Федерации, Законодательное Собрание Приморского края. Впервые они становятся не просто партнерами, а соавторами политики «Единой России», в том числе Программы, с которой партия пойдет на выборы.

Также Игорь Королев дал оценку участию регионального отделения партии в избирательных кампаниях, реализации партийных проектов, рассказал о модернизации партийного строительства, молодежной политике.

Губернатор Приморского края, член Президиума Регионального политсовета Сергей Дарькин рассказал о социально-экономическом развитии региона, отметив, что Приморье достойно вышло из кризиса, выросла средняя заработная плата, уменьшилась безработица, качество жизни улучшается. Губернатор подчеркнул, что за хорошими показателями развития края стоит серьезная работа всех уровней власти и хозяйствующих субъектов Приморья, в том числе, представителей регионального отделения партии. В заключение своей речи Сергей Дарькин отметил:

- Главная задача каждого партийца - совершать персональные добрые дела для каждого жителя Приморского края, быть ему опорой и поддержкой И это сейчас самое важное! Мы прекрасно понимаем, что от эффективности работы каждого члена Партии, от первичек до Регионального политического совета, зависят итоги партийной работы и уровень доверия и поддержки граждан на предстоящих выборах.

На конференции был избран новый состав Регионального политсовета и Президиума регионального политического совета регионального отделения партии. В ходе тайного голосования партийная верхушка значительно обновилась. Примечательно, что в президиум вошли три действующих вице-губернатора администрации Сергея Дарькина.

Секретарем Приморского регионального политсовета партии единогласно избран Игорь Королев.

Планируется, что в августе обновленный политсовет соберется на еще одну конференцию, где будут определены списки кандидатов от партии на выборы в региональное заксобрание.

Источник: ДКЦ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!