Экологический праздник пройдет на центральной площади Владивостока

В воскресенье, 5 июня, в рамках празднования Всемирного дня охраны окружающей среды на площади Борцов Революции пройдет экологический праз

15:34, 3 июня 2011 Общество
f3150b3112c19a3700b69e31c2c02207.jpg

Редакция от 03.06.2010

В воскресенье, 5 июня, в рамках празднования Всемирного дня охраны окружающей среды на площади Борцов Революции пройдет экологический праздник. Мероприятие проводится управлением охраны окружающей среды и природопользования администрации краевого центра в ходе реализации долгосрочной целевой программы "Сохранение и развитие зеленых насаждений города Владивостока" на 2011-2015 гг."

Центральная площадь города разделится на 5 конкурсных площадок: "Знатоки экологии", "Эко-слёт", "Чистая вселенная", "Танцующая планета" и "Вокальная". Все желающие смогут посоревноваться в отгадывании загадок, ребусов, принять участие в музыкальных конкурсах, а также сразиться в спортивных конкурсах - "перетягивание каната", "бег в мешках", "прыжки в длину" и "эстафета".

Участников праздника также ждут акции по "боди-пейнтингу" - росписи лица, шеи, рук, "ладошки добрых дел", где каждый желающий, который готов беречь землю, сможет оставить отпечаток своей ладошки на баннере, и акция "моё экологическое дерево", на котором можно будет оставить атласную ленту в знак пожелания сохранения чистоты родного города.

Для жителей и гостей Владивостока также выступят лучшие творческие коллективы, пройдет розыгрыш лотереи и шоу мыльных пузырей. Победители конкурсных заданий будут награждены призами от администрации города Владивостока, а по три самых активных участника на каждой конкурсной площадке получат право принять участие в лотерее.

Начало праздника в 12 часов.

Программа праздника

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!