Цветочная надпись «Владивосток» продержится на Молодежке до октября

Надпись и рисунки делают из красной, синей и белой бегонии, а контуры создают с помощью особых растений с серебристыми листьями - ценария

15:33, 3 июня 2011 Общество
2efa5216a6bb3ec525afdf3747b7d566.jpg

Ко дню города специалисты-озеленители МБУ "Горзеленстрой" начали высаживать цветочную композицию в районе Молодежной. Работы ведутся с четверга, 2 июня.

Специалисты уже высадили цветочную надпись с именем нашего города. Но впереди у них еще много работы, ведь помимо надписи «Владивосток» им предстоит создать цветочный российский флаг и чайку – символ предстоящего саммита АТЭС.

Всего для оформления склона закуплено 4,5 тысячи цветущих растений, особых сортов. Надпись и рисунки делают из красной, синей и белой бегонии, а контуры создают с помощью особых растений с серебристыми листьями - ценария маритима. По словам озеленителей, выбраны именно эти сорта не случайно, ведь они способны не отцветать в течение очень долгого времени.

Конечно, для поддержания стойкости растений озеленители к тому же удобряют их специальными средствами, и ежедневно сбрызгивают особыми растворами, помогающими поддерживать свежесть цветков.

Специалисты уверяют, что цветочные рисунки будут радовать глаз горожан до конца сентября!

Источник: Юлия Герман

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!