Оперативная информация на 3 июня 2011 года

9:00, 3 июня 2011 Общество
3664272ed47e2e77d412ef38df7977ab.jpg

Пожарная обстановка

За прошедшие сутки в населённых пунктах Приморского края произошло 18 пожаров. Погиб 1 человек, травмировано двое. Спасено 3 человека. При тушении было задействовано 130 человек личного состава и 37 единиц техники.
2 июня в 12 часов 37 минут в Единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение о пожаре в строительном вагончике на улице Подгорной города Владивостока. Спустя 10 минут первые пожарные подразделения прибыли на место и приступили к тушению. В 13 часов 13 минут пожар был локализован, в 13 часов 38 минут полностью ликвидирован. Общая площадь пожара составила 20 кв.м. В результате пожара пострадал мужчина 1985 года рождения. С ожогами головы, верхних конечностей пострадавший госпитализирован. Причины пожара устанавливаются.
2 июня в 18 часов 45 минут в Единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение о пожаре в квартире жилого дома села Верхний перевал Пожарского района. Спустя 3 минуты первые пожарные подразделения прибыли на место и приступили к тушению. В 18 часов 55 минут пожар был локализован, в 20 часов 34 минуты полностью ликвидирован. Общая площадь пожара составила 62 кв. м. В результате пожара пострадала женщина 1987 года рождения. С незначительными травмами пострадавшая госпитализирована. Причина пожара устанавливается.
2 июня в 23 часа 58 минут в Единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу: улица Горького 20 города Спасска-Дальнего. Спустя 10 минут первые пожарные подразделения прибыли на место и приступили к тушению. В 00 часов 14 минут пожар был локализован, в 02 часа 24 минуты полностью ликвидирован. Общая площадь пожара составила 200 кв.м. В результате пожара погибших и пострадавших нет. Благодаря оперативному реагированию и слаженным действиям огнеборцев было спасено 3 человека. В тушении пожара было задействовано 15 человек и 4 автоцистерны. Причины пожара устанавливаются
В целях недопущения гибели и травматизма людей на пожарах Главное управление МЧС России по Приморскому краю в очередной раз обращается к жителям края с просьбой быть предельно осторожными при обращении с огнем. Соблюдайте правила пожарной безопасности. 

Обстановка на водных объектах
За истекшие сутки происшествий на водных объектах Приморского края не зарегистрировано.

Лесопожарная обстановка
По данным Управления лесным хозяйством на территории Приморского края за прошедшие сутки природных пожаров не зарегистрировано.
По данным спутникового мониторинга Владивостокского филиала приема и обработки космической информации МЧС России по состоянию на 18.00 (хбр) 2 июня на территории Приморского края тепловых аномалий не зарегистрировано. 
В настоящее время на территории ЗАТО Большой Камень действует особый противопожарный режим. Населению и приезжим запрещается нахождение в лесных массивах, запрещён въезд транспортных средств в лесные массивы. Контролируют выполнение требований особого противопожарного режима сотрудники правоохранительных органов.

Радиационная обстановка
По информации Приморского УГМС на 09.00 (по местному времени) 3 июня мая 2011 года радиационный фон на территории Приморского края составляет 14 мкр/час.

Источник: Главное управление МЧС России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!