В приморском городе не дают горячую воду из-за плохого качества холодной

Компания

12:59, 3 июня 2011 Общество
d18998bf214c92fb08cca3378bbb3878.jpg

Холодная вода, подаваемая в котельные Лесозаводска, не отвечает санитарно-гигиеническим нормам. Это определили последние лабораторные испытания «Центра гигиены и эпидемиологии в Приморском крае в городе Лесозаводске». Их инициировал филиал «Лесозаводский» КГУП «Примтеплоэнерго». Пробы брали из крана городской котельной №1. По заключению медиков, образец не отвечает требованиям СанПиН- по цветности, мутности, содержанию железа, окисляемости.

Компания «Электросервис», подающая воду в город, берет ее из реки Уссури. В весенний паводок качество воды резко ухудшается, поскольку реконструкция эксплуатируемых компанией очистных сооружений не завершена, и они не в состоянии обеспечить качественную очистку.

- По результатам неоднократных лабораторных исследований холодной воды, подаваемой на котельные КГУП «Примтеплоэнерго», цветность превышает предельно допустимые концентрации вчетверо, мутность в 6,5 раза, железо в 6,6 раза. Такая вода небезопасна, ведь речь идет о здоровье людей, - отмтил заместитель генерального директора Олег Бронников. - К тому же летом речная вода начинает «цвести» и еще более ухудшается по микробиологическим показателям, цветности и мутности. Подавать потребителям горячую воду Примтеплоэнерго сможет, как только «Электросервис» обеспечит предприятие соответствующей санитарным нормам холодной водой».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!