ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. О результатах проверки размещенного в СМИ сообщения о решении депутатов Думы Дальнегорского городского округа обратиться к Президенту Российской Федерации с жалобой на прокуратуру горо

14:14, 2 июня 2011 Общество
f3150b3112c19a3700b69e31c2c02207.jpg

 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. Прокуратурой края проведена проверка по обращению, поступившему во время онлайн-конференции прокурора Приморского края, по вопросу отчуждения пирса плавучего в с. Безверхово Хасанского района на металлолом.

Установлено, что пирс плавучий, являющийся собственностью Безверховского сельского поселения Хасанского муниципального района на основании закона Приморского края от 28.06.2007 № 109-КЗ, является составной частью недвижимого имущества пирса с. Безверхово по адресу: с. Безверхово, ул. Советская, 27, общей длиной 156 м.

Указанный пирс признан непригодным для восстановления и дальнейшей эксплуатации в связи с физическим 100% износом, о чем 28.10.2010 составлен соответствующий акт, после чего транспортирован в п. Рыбак Славянского городского поселения для разделки на металлолом.

Материалы проверки по факту реализации пирса плавучего, расположенного в с. Безверхово, направлены для проведения доследственной проверки в следственный отдел по Хасанскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю.

По результатам проверки, проведенной в порядке ст.ст. 144-145 Уголовно-процессуального кодекса РФ, следователем следственного отдела по Хасанскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

В настоящее время законность принятого процессуального решения проверяется следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю.

В связи с непринятием мер администрацией Безверховского сельского поселения по возврату указанного пирса из чужого незаконного владения прокурором района исполняющему обязанности главы администрации внесено представление об устранении нарушений закона, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Между тем, по информации администрации поселения пирс плавучий в связи с полной непригодностью для эксплуатации в 2010 году не использовался для причаливания плавучих транспортных средств и не планируется к использованию для указанных целей в 2011 году, поскольку он представляет опасность для судовождения - в 2010 году пирс плавучий находился в затопленном состоянии вблизи берега. Все плавучие транспортные средства общественного назначения (Комета-29, катера индивидуального предпринимателя Корытко А.С. – основного морского перевозчика общественным транспортом) в теплое время года причаливали к пирсу базы отдыха «Сидими». Частные плавучие транспортные средства могут причаливать к недвижимой части пирса, без помощи плавучего пирса.
 
Елена Телегина,
старший помощник прокурора
Приморского края

[email protected]
тел. 40-31-26

Источник: Прокуратура Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!