«Мама, мама, посмотри! Я рисую, приходи!» - социально-художественный проект, приуроченный к Международному Дню защиты детей

20:52, 2 июня 2011 Общество
f3150b3112c19a3700b69e31c2c02207.jpg

 
По инициативе прокурора города Находки деятельность МУП «Находка-Водоканал» и ОАО «Южморрыбфлот» по сбросу сточных вод признана судом незаконной.

Основанием для обращения в суд послужили результаты проведенной прокуратурой гор.Находка проверки соблюдения природоохранного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения при пользовании указанными предприятиями водными объектами.

Прокуратурой установлены факты осуществления МУП «Находка-Водоканал» и ОАО «Южморрыбфлот» сброса неочищенных сточных вод в водные объекты Японского моря, с существенным превышением предельно допустимого объема сбросов и выбросов в отсутствии решения о предоставления водного объекта в пользование.

В связи с указанными обстоятельствами прокурором гор.Находка направлены в суд заявления о признании деятельности МУП «Находка-Водоканал» и ОАО «Южморрыбфлот» по сбросу сточных вод незаконной и возложении обязанности устранить нарушения природоохранного законодательства путем получения решения о предоставлении водного объекта в пользование.

Решениями Находкинского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Фактическое исполнение судебных решений находится на контроле в прокуратуре гор.Находка.
 
Елена Телегина,
старший помощник прокурора
Приморского края

[email protected]
тел. 40-31-26

Источник: Прокуратура Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!