Приморье готовится к 5-ому Международному экологическому форуму «Природа без границ»

21:28, 1 июня 2011 Общество
f8b82446b590e98fecf469674947c7e5.jpg

 
Прокурором в судебном порядке защищены жилищные права жительницы города Владивостока.

Основанием для принятия мер реагирования послужили результаты проведенной прокуратурой города Владивостока проверки законности начисления платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома № 5 по ул. Русская в г. Владивостоке.

Установлено, что ООО «Управляющая компания Советского района» взимала плату за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома с учетом НДС. Между тем управляющая компания не являлась плательщиком налога на добавленную стоимость в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

Кроме этого с 01.01.2011 ООО «Управляющая компания Советского района» увеличен тариф на оказание услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома № 5 по ул. Русская в г. Владивостоке на 2,61 руб., в отсутствии решения общего собрания собственников помещений указанного дома по вопросу увеличения тарифа.

В связи с выявленными нарушениями прокурор города Владивостока обратился в суд с исковым заявлением в интересах гр-ки Г., являющейся инвалидом II группы, к ООО «Управляющая компания Советского района» о признании незаконным начисления платы за услуги по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома и возложении обязанности произвести перерасчет.

Решением Советского районного суда от 30.05.2011 исковые требования прокурора города удовлетворены в полном объеме.
 
Елена Телегина,
старший помощник прокурора
Приморского края

[email protected]
тел. 40-31-26

Источник: Прокуратура Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!