Во Владивостоке 33-летний плотник обманул 25 жителей

Лже-мебельщику всегда удавалось расположить к себе работодателя - когда он приходил в квартиру, то тут же со знанием дела рассказывал о св

18:32, 1 июня 2011 Происшествия
77862223cef596acdd3cac0a4ad566d9.jpg

Полицейские Владивостока задержали мошенника, который представлялся мастером по изготовлению и установке кухонных гарнитуров и корпусной мебели. Как сообщили в пресс-службе краевого УБЭП УВД, аферист обманул более 20 человек, а общий ущерб от его деятельности превысил миллион рублей.

33-летний уроженец Лесозаводска ранее уже привлекался к уголовной ответственности и был приговорен к условной мере наказания за мошенничество. На сей раз мужчина занимался махинациями на территории Владивостока более года.

Молодой человек размещал объявления о своих услугах в Интернете и сам искал в сети потенциальных клиентов. Чаще всего его жертвами становились семейные пары или пожилые люди, которые подыскивали для обустройства квартиры мастеров через знакомых или по объявлениям.

Лже-мебельщику всегда удавалось расположить к себе работодателя - когда он приходил в квартиру, то тут же со знанием дела рассказывал о своих прошлых проектах, обещал, что изготовит заказ с максимальной скидкой и в кратчайшие сроки. Заручившись доверием своих клиентов, он заключал договоры и просил деньги на закупку необходимых материалов. Получив оговоренную сумму, шарлатан больше не выходил на связь с заказчиком. При проверке установлено, что ни фирмы, ни цеха, ни адреса, который был указан мошенником в договоре, не существует.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 Уголовного кодекса РФ (Мошенничество).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!