Общество

Команда Приморья – победитель Чемпионата ДВФО по тяжелой атлетике

Команда Приморья – победитель Чемпионата ДВФО по тяжелой атлетике. В Арсеньеве завершился Чемпионат Дальневосточного федерального округ
Владивосток, среда, 01 июня , РИА Vladnews.
Как отметили в управлении по физической культуре и спорту Приморского края, как всегда блестяще выступили приморские штангисты - 9 первых мест, 7 вторых, 6 третьих мест. В командном зачете Приморский край первенствовал среди женских команд и мужских команд. По результатам соревнований лучшим тяжелоатлетом от Приморья признан неоднократный победитель всевозможных турниров по силовому экстриму, мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике Михаил Кокляев. В составе команды Приморского края по тяжелой атлетике он занял первое место и установил три новых рекорда Дальнего Востока - поднял 195 килограмм в рывке, 241 килограмм в толчке и 436 в сумме двоеборья. Впереди у наших тяжелоатлетов выступление на Чемпионате России.