По инициативе прокурора Кавалеровского района запрещена деятельность индивидуального предпринимателя по проведению азартных игр, осуществляемая в интернет-клубах. Прокуратурой Кавалеровского района

17:26, 31 мая 2011 Общество
0da4993323cfb54f6bfddb54e63bd93c.jpg

 
Начальник одного из исправительных учреждений, расположенных на территории Приморского края, предстанет перед судом за превышение должностных полномочий.

Уссурийской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении начальника ФБУ ИК-41 ГУФСИН России по Приморскому краю Олега Бурлова, обвиняемого в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).

По версии следствия, Бурлов, являясь должностным лицом, в течение длительного времени незаконно использовал труд семи осужденных, отбывающих наказание на участке колонии-поселения возглавляемого им исправительного учреждения. Указанные лица выполняли различные работы по обустройству личного домовладения начальника колонии, при этом последний либо вовсе не оплачивал их труд, либо оплачивал в меньшем размере, чем предусмотрено законом.

Кроме того, своими действиями Бурлов нарушил установленный законом порядок исполнения наказания и режима содержания, поскольку осужденные выполняли работы в интересах начальника колонии, фактически не отбывая меру уголовного наказания в условиях, не обеспечивающих их надлежащую охрану и изоляцию.

В настоящее время уголовное дело направлено в Уссурийский городской суд для рассмотрения по существу.
 
Елена Телегина,
старший помощник прокурора
Приморского края

[email protected]
тел. 40-31-26

Источник: Прокуратура Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!