Приморским воришкам не позавидуешь

За сутки в Приморье полицейские раскрыли несколько краж

14:07, 31 мая 2011 Происшествия
5261d9228074adfb26439260edfd88fc.jpg

За сутки в Приморье полицейские раскрыли несколько краж.

В первом случае жертвой преступления стал 26-летний житель города Арсеньев. Около восьми часов утра мужчина обратился в полицию и сообщил, что в течение суток отсутствовал в своей комнате в общежитии. Вернувшись наутро, заявитель обнаружил следы взлома на входной деревянной двери. Из комнаты пропали ноутбук и комплектующие к нему. Работая по этому заявлению, стражи порядка вышли на след подозреваемого и задержали его. К этому времени 17-летний парень успел продать ноутбук случайному знакомому. Как выяснилось, ранее молодой человек не попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов.

Второй случай произошел в одном из сел Спасского района Приморья. 57-летняя местная жительница ненадолго вышла из дома, оставив незапертой входную дверь. Этим не преминула воспользоваться соседка заявительницы, которая пробралась в квартиру и похитила масляный радиатор. Ко времени задержания 36-летняя предприимчивая дама сдала обогреватель в пункт приема металлолома. В отделе внутренних дел выяснилось, что на счету подозреваемой уже имеется 4 судимости за кражи.
В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по факту краж. Согласно действующему законодательству, желание завладеть чужим имуществом может обернуться для них лишением свободы на срок до пяти лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!