Сводка дорожно-транспортных происшествий на территории Приморского края

11:22, 31 мая 2011 Общество

ДТП - 71
ДТП с пострадавшими – 8
Погибших нет
Травмированных в ДТП – 9
С материальным ущербом – 63
С участием пешеходов – 2
С участием детей – 2
Нарушений ПДД – 3040,
из них:
- задержано в н/с – 61
- превышение скорости – 1023
- выезд на встречную полосу – 42
- нарушение ПДД пешеходами – 356
- неиспользование ремней безопасности – 187
- нарушение правил перевозки детей - 85

Краж АМТС – 14, 2 автомашины задержаны, 1 - найдена.

г. Уссурийск, в 19.30 по ул. Пушкина, 17 22-летний водитель мотоцикла «Honda» превысил скорость, выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с легковой автомашиной. Также было установлено, что молодой человек водительского удостоверения ранее не получал. Пренебрежение правилами спровоцировало тяжелейшие последствия – с ушибом головного мозга мотоциклист был незамедлительно доставлен в больницу. В настоящий момент пострадавший находится в реанимации, врачи делают все возможное для спасения его жизни.
г. Спасск-Дальний, в 23.10 по ул. Красногвардейская, 106 водитель автомашины «Toyota Mark II» не справился с управлением и совершил наезд на бордюрный камень. В результате удара пострадали два человека: водитель и пассажир, в обоих случаях полученные травмы не опасны для жизни.
В ночь на вторник поступил сигнал о ДТП в Спасском районе Приморского края. Водитель автомашины «Toyota Vista», не смотря на 12-летний стаж вождения, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате аварии пострадал сам водитель, с травмой головы он был доставлен в больницу.
Недавно во всем мире стартовало «Десятилетие Действий по обеспечению безопасности дорожного движения», главная цель которого - сокращение аварийности на дорогах. Россия принимает в этих мероприятиях активное участие, а чтобы приморские дороги стали безопаснее - долг каждого из нас не нарушать ПДД.
Уважайте друг друга, будьте предельно внимательны, осторожны, берегите себя и своих близких!


Источник: Управление ГИБДД УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!