Вход для зрителей свободный

19:17, 30 мая 2011 Общество
4166395fdbc5d0800d4b3d47e8a8a3b2.jpg

 
Прокуратурой Яковлевского района при осуществлении надзора за исполнением законодательства при реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» выявлены нарушения в деятельности муниципального учреждения здравоохранения «Яковлевская центральная районная больница».

Установлено, что автомобиль скорой помощи (для интенсивной терапии) ГАЗ – 322174-32 ГАЗель, поступивший в МУЗ «Яковлевская центральная районная больница» в рамках национального проекта «Здоровье», некоторое время не эксплуатировался в связи с неисправным техническим состоянием.

Между тем руководством больницы конкретные меры по вводу в эксплуатацию автомобиля скорой помощи приняты не были.

В целях устранения нарушения в сфере реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» прокурор Яковлевского района обратился в суд с заявлением о признании незаконным бездействия МУЗ «Яковлевская центральная районная больница» по введению в эксплуатацию автомобиля скорой помощи и возложении обязанности по введению его в эксплуатацию. Исковые требования прокурора удовлетворены в добровольном порядке.

Кроме того, прокурором района главному врачу медицинского учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушений закона. В результате принятых прокуратурой района комплекса мер реагирования автомобиль скорой помощи в настоящее время введен в эксплуатацию.
 
Елена Телегина,
старший помощник прокурора
Приморского края

[email protected]
тел. 40-31-26

Источник: Прокуратура Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!