"Луч-Энергия" Владивосток — "Балтика" Калининград

17:36, 30 мая 2011 Общество
500fe2fa6620f4d22a17c7c9b1f97c11.jpg

 
По требованию прокурора устранены нарушения природоохранного законодательства при пользовании водными объектами в деятельности четырех предприятий, расположенных на территории города Владивостока.

Прокуратурой Фрунзенского района гор.Владивостока в апреле текущего года проведена проверка соблюдения водного законодательства ОАО ИПК «Дальпресс», ЗАО «Раско» (здание строящегося объекта «Многофункциональный гостиничный комплекс курортного типа на м. Бурный), ООО «Метод» (ночной клуб «Ку-ку»), ОАО «Приморский кондитер».

По результатам проверки установлено, что указанными предприятиями, осуществляющими свою хозяйственную деятельность в гор.Владивостоке, допущены нарушения требований законодательства в сфере водных отношений при пользовании водным объектом - акваторией Амурского залива Японского моря.

К примеру, выявлены факты нарушения требований к охране водных объектов, которые могут повлечь их загрязнение, засорение и истощение; правил водопользования при заборе воды и при сбросе сточных вод; факты самовольного занятия водного объекта и др.

По результатам проверки руководителям всех четырех предприятий внесены представления об устранении выявленных нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены. Допущенные нарушения закона устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 4 лица.

По постановлениям прокурора к административной ответственности за нарушения в области охраны окружающей природной среды и природопользования руководители указанных юридических лиц привлечены к административной ответственности в виде штрафа на сумму от 1,5 тыс. до 10 тыс. рублей.
 
Елена Телегина,
старший помощник прокурора
Приморского края

[email protected]
тел. 40-31-26

Источник: Прокуратура Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!