Художественный руководитель Приморского академического краевого драматического театра имени М

15:12, 30 мая 2011 Общество
500fe2fa6620f4d22a17c7c9b1f97c11.jpg

 
Суд согласился с требованиями прокурора о запрете осуществления деятельности индивидуального предпринимателя по организации и проведению азартных игр на территории Чугуевского района.

По результатам проведенной прокуратурой Чугуевского района проверки установлено, что в двух заведениях с. Чугуевка ИП Кузьмовым в нарушение действующего законодательства осуществлялась деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием игровых автоматов «Развлекалка». Всего с этой целью использовалось 43 единицы игрового оборудования.

Прокуратура пришла к выводу, что развлекательная деятельность, осуществляемая предпринимателем, фактически являлась азартной игрой, поскольку представляла собой соглашение, основанное на риске о выигрыше с использованием игрового автомата.

В связи с чем прокурор Чугуевского района обратился в суд с иском о признании действий ИП Кузьмова незаконными и о запрете осуществления деятельности по организации и проведению азартных игр на территории Чугуевского района.

Решением суда, вступившим в законную силу, исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
 
Елена Телегина,
старший помощник прокурора
Приморского края

[email protected]
тел. 40-31-26

Источник: Прокуратура Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!