"Безопасность детей в Интернете": всероссийская акция пройдет во Владивостоке

С 30 мая по 4 июня в муниципальных библиотеках города пройдет всероссийская акция "Безопасность детей в Интернете". Акция проводится в предд

19:40, 30 мая 2011 Общество
500fe2fa6620f4d22a17c7c9b1f97c11.jpg

С 30 мая по 4 июня в муниципальных библиотеках города пройдет всероссийская акция "Безопасность детей в Интернете". Акция проводится в преддверии Международного дня защиты детей в Центрах повышения компьютерной грамотности корпорации Microsoft в рамках программы "Твой курс" в библиотеке им.Н.Н.Муравьева-Амурского (ул.Калинина, 21; тел. 27-84-10) и библиотеке им.И.У.Басаргина (ул.Юмашева, 8; тел. 44-02-94).

Основная цель мероприятия - защитить детей от рисков и опасностей Всемирной паутины.

Сотрудники МУК "Владивостокская централизованная библиотечная система" подготовили рекомендации и полезную литературу для детей и их родителей, которые помогут ответить на ряд вопросов:

как вести себя с сетевыми хулиганами; как уберечь детей от азартных игр в сети; есть ли у ваших детей Интернет-зависимость; преступники в Интернете: что можно сделать для снижения опасности; 10 факторов, которые нужно сообщить детям ради безопасности в Интернете и т.д.

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!