В Приморском крае окончено судебное слушание по уголовному делу в отношении группы лиц, совершивших убийство, сопряженное с хищением имущества на сумму свыше 6 млн. рублей. Приморским краевым судом

14:57, 27 мая 2011 Общество
500fe2fa6620f4d22a17c7c9b1f97c11.jpg

 
Деятельность предприятия по сбору, вывозу и утилизации твердых бытовых отходов на территории Чугуевского района стала предметом прокурорской проверки.

Прокуратурой Чугуевского района в ходе проведения проверки законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности установлено, что ООО «Коммунальщик» осуществлялись возмездные услуги по сбору, вывозу и утилизации твердых бытовых отходов при отсутствии соответствующей лицензии.

По указанному факту прокурор Чугуевского района обратился в Арбитражный суд с заявлением о привлечении ООО «Коммунальщик» к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специальной лицензии, если такая лицензия обязательна).

Решением Арбитражного суда требования прокурора удовлетворены: юридическое лицо ООО «Коммунальщик» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.
 
Елена Телегина,
старший помощник прокурора
Приморского края

[email protected]
тел. 40-31-26

Источник: Прокуратура Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!