Берегите лес от огня

Статистика природных пожаров показывает, что их всплеск наблюдается в выходные дни, когда люди массово направляются отдыхать в лесные мас

9:00, 27 мая 2011 Общество
a2767942580095d9477a4a56dac91025.jpg

Статистика природных пожаров показывает, что их всплеск наблюдается в выходные дни, когда люди массово направляются отдыхать в лесные массивы.

Предстоящие выходные дни многие из Вас проведут на дачных участках или, если установится хорошая погода, отправятся отдыхать на природу.
Напоминаем Вам, что большинство природных пожаров возникает в местах пикников, от брошенной горящей спички, непотушенной сигареты. Часто можно видеть, насколько завален лес бутылками и осколками стекла. В солнечную погоду эти осколки фокусируют солнечные лучи как зажигательные линзы. Не полностью потушенный костер в лесу может стать причиной последующих больших бедствий.
Статистика природных пожаров показывает, что их всплеск наблюдается в выходные дни, когда люди массово направляются отдыхать в лесные массивы.
Напоминаем, что на территории 3 муниципальных образований (ЗАТО Большой Камень, ЗАТО Фокино, Ольгинском муниципальном районе) действует особый противопожарный режим. В связи с чем, населению и приезжим запрещено нахождение в лесах, под запретом также въезд транспортных средств в лесную зону до особого распоряжения.
Будьте осторожны! Берегите себя и своих близких!
В случае пожара немедленно звоните по телефону 010

Источник: Главное управление МЧС России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!