Органами прокуратуры края продолжаются проверки соблюдения законодательства об охране лесов и территорий населенных пунктов от пожаров. Прокуратурой Шкотовского района совместно со специалистами

14:31, 27 мая 2011 Общество
a2767942580095d9477a4a56dac91025.jpg

 
Окончено судебно слушание по уголовному делу о мошенничестве в банковской сфере.

Приговором Хорольского районного суда вынесен приговор заведующей отделения одного из крупных банков России Ольге Борисовой, осужденной за совершение более сорока мошеннических действий с использованием служебного положения, 25 из которых совершены ею в составе организованной группы. Ее действия квалифицированы по ч.4 ст. 159 УК РФ и ч.3 ст.159 УК РФ.

Как установлено в судебном заседании, Борисова, являясь материально ответственным лицом, совершала хищения денежных средств, принадлежащих кредитным учреждениям, расположенным в городе Уссурийске и Хорольском районе Приморского края, путем получения потребительских кредитов. Для этого женщина оформляла фиктивные документы, необходимые для заключения кредитного договора, а впоследствии получала в кассе офиса денежные средства, якобы для передачи заемщикам.

Подобным образом Борисовой удалось совершить 45 хищений на общую сумму свыше 7 млн. рублей.

За совершение указанных преступлений она приговорена к 9 годам лишения свободы со штрафом в размере 300 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Суд также лишил ее права заниматься деятельностью в банковской сфере сроком на 3 года.
 
Елена Телегина,
старший помощник прокурора
Приморского края

[email protected]
тел. 40-31-26

Источник: Прокуратура Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!