Представительный форум пройдет во Владивостоке 6-7 сентября

14:10, 27 мая 2011 Общество
a2767942580095d9477a4a56dac91025.jpg

 
Приморским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Приморского края в судебном порядке защищены права осужденных инвалидов, отбывающих наказания в исправительных учреждениях края.

Основанием для обращения прокурора в суд послужили письменные обращения осужденных о нарушении администрациями трех исправительных учреждений их прав на социальное обеспечение.

Установлено, что указанными администрациями исправительных учреждений незаконно удерживались денежные суммы из единых денежных выплат (ЕДВ), выплачиваемых осужденным инвалидам.

В связи с чем Приморский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Приморского края направил в суд 6 заявлений в защиту прав и законных интересов осужденных инвалидов.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме и возложил на администрации исправительных учреждений обязанность возместить взысканные с осужденных денежные суммы в размере от 1 тыс. рублей до 8 тыс. рублей.

Фактическое исполнение судебных решений находится на контроле в Приморской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Приморского края.
 
Елена Телегина,
старший помощник прокурора
Приморского края

[email protected]
тел. 40-31-26

Источник: Прокуратура Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!