Приморская автоинспекция дала разъяснения по работе портала «Госуслуги»

Программное обеспечение данного сайта работает не совсем корректно и при записи выдаётся сообщение о том, что сервер в данный момент не ра

14:29, 27 мая 2011 Общество
296835bcc4d100befb9f760bd8f4e833.jpg

В связи с многочисленными обращениями граждан по вопросам предварительной записи на предоставление государственных услуг (в частности, на совершение регистрационных действий) посредством справочно-информационного портала «Госуслуги», предоставляем разъяснения.

На основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 17.10.2009 г. № 1555 – р, а также, в соответствии с п.п. 28, 30 Административного регламента, приём документов у граждан на совершение регистрационных действий, т.е. оказание государственных услуг, производится посредством записи через сайт справочно-информационного портала www.gosuslugi.ru.
Данная система позволяет гражданам осуществлять предварительную запись на совершение регистрационных действий самостоятельно. Разработчиками данного портала являются Минэкономразвития России совместно с Минэкономсвязи России, которые и осуществляют техническое сопровождение справочно-информационного портала www.gosuslugi.ru.

К сожалению, программное обеспечение данного сайта работает не совсем корректно и при записи выдаётся сообщение о том, что сервер в данный момент не работает и заявка не может быть принята, при этом в «личном кабинете» пользователя эта заявка отображается как «принято ведомством», однако, запись не проходит. Также на третьем шаге подачи заявления гражданам должно быть предложено выбрать день, время и место оказания услуги, однако выбор места оказания услуги возможен только в случае, если пункт «местоположение» изначально указан как «Приморский край», без указания автоматически установленных названия города и района проживания, что заявителями не делается.

Операторы на телефоне «горячей линии» сайта зачастую направляют граждан в подразделения ГИБДД по месту оказания гос. услуги. Однако, в обязанности сотрудников МОГТО и РАС ГИБДД УВД по Приморскому краю (бывшее МРЭО) входит: передача на сайта информации о распорядке работы подразделения и указание временных промежутков, в соответствии с п. 35.1 Административного регламента по оказанию гос. услуг заявителю, предоставление информации о необходимых документах для совершения тех или иных регистрационных действий.

В связи с тем, что в МОГТО и РАС ГИБДД № 1 УВД по Приморскому краю (дислокация г. Владивосток) обращается значительное количество граждан, которые имеют трудности в подаче заявки на совершение регистрационных действий с помощью портала www.gosuslugi.ru, ежедневно с 15.00 до 17.00 часов в МОГТО и РАС ГИБДД № 1 УВД по Приморскому краю (дислокация г. Владивосток) производятся консультации граждан по правилам регистрации на сайте www.gosuslugi.ru с последующей подачей заявки на совершение регистрационных действий с помощью данного сайта.

Что касается предварительной записи на прохождение технического осмотра транспортных средств, то пока она осуществляется на официальном сайте Госавтоинспекции Приморского края www:25.gibdd.ru на главной странице которого есть соответствующее поле – «предварительная запись на прохождение ГТО». Сначала нужно выбрать адрес пункта технического осмотра, заполнив все данные заявителя, выбрать удобный день и время в открывшемся календаре. Случается, что все дни в календаре уже заняты, значит стоит зайти на сайт позже. Иногда граждане записываются сразу на несколько ПТО, из-за этого и возникает отсутствие свободных дней в календаре. В дальнейшем запись на прохождение ГТО планируется также перевести с сайта ГИБДД Приморского края на портал госуслуг.

Источник: Управление ГИБДД УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!