Деятельность предприятия по сбору, вывозу и утилизации твердых бытовых отходов на территории Чугуевского района стала предметом прокурорской проверки. Прокуратурой Чугуевского района в ходе про

21:14, 26 мая 2011 Общество
a2767942580095d9477a4a56dac91025.jpg

 
По инициативе прокурора гор.Партизанска генеральный директор ООО «Водоканал» привлечен к административной ответственности.

По результатам проведенной прокуратурой гор.Партизанска проверки установлено, что ООО «Водоканал» осуществляет добычу подземных пресных вод для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения при помощи поверхностных насосов в отсутствие лицензии на право пользования недрами.

Между тем, в соответствии с законом предоставление недр в пользование оформляется специальным государственным разрешением в виде лицензии.

Генеральный директор ООО «Водоканал» заявку на получение лицензии направил по истечении длительного периода времени после начала осуществления добычи пресных подземных вод и в дальнейшем не принимал своевременных мер по надлежащей подготовке документов на получение лицензии.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурор гор.Партизанска возбудил административное дело в отношении указанного лица по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии).

Постановлением Управления Росприроднадзора по Приморскому краю генеральный директор ООО «Водоканал» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.
 
Елена Телегина,
старший помощник прокурора
Приморского края

[email protected]
тел. 40-31-26

Источник: Прокуратура Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!