Житель Приморья поблагодарил полицейских за оперативно раскрытое преступление

На территории Уссурийского городского округа продолжается акция

19:12, 26 мая 2011 Общество
7f8ac5ac681f8a551dd28ed730211559.jpg

На территории Уссурийского городского округа продолжается акция «Народная аттестация участковых», в ходе которой жители города могут выразить свое мнение о каждом конкретном участковом уполномоченном, о том, достоин ли сотрудник служить в полиции.

Во всех микрорайонах Уссурийска проходят организованные собрания граждан, на которых люди заполняют анкеты с вопросами, указывая, знают ли своего участкового, какими качествами, по их мнению, должен обладать сотрудник полиции и что нужно изменить в работе сотрудников органов внутренних дел. Также граждане выражают свое мнение, позвонив на «телефон доверия», или в письмах, которые присылают в адрес начальника УВД Уссурийского городского округа.

11 мая полковнику милиции Магомеду Терчиеву поступило благодарственное письмо Астахова Алексея Борисовича. Мужчина написал, что 22 апреля он обратился с заявлением в дежурную часть УВД по Уссурийскому городскому округу с просьбой о помощи: неизвестный злоумышленник, пробравшись в его квартиру, похитил ноутбук. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 158 УК РФ (Кража). Спустя неделю потерпевшему позвонили сотрудники полиции и сообщили о задержании подозреваемого. Как оказалось, похищенный ноутбук также был найден.

В своем письме житель Уссурийска просит руководство городского УВД поощрить сотрудников, принимавших участие в раскрытии данного преступления. По мнению Алексея Астахова, люди, проявившие профессионализм и оперативность в поимке преступника, достойны того, чтобы войти в ряды полицейских.

Приказом начальника УВД по Уссурийскому городскому округу Магомеда Терчиева участковые уполномоченные Наил Насиров, Григорий Демчук и Евгений Титов, принимавшие непосредственное участие в раскрытии данного преступления, были поощрены денежной премией.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!