Артиллеристы морской пехоты ТОФ успешно провели зачетные стрельбы

Прошедшие учения прошли в форме тактических учений с боевой стрельбой штатным снарядом.

16:43, 26 мая 2011 Общество
25dd4499e7b6e2910b7f764749944fb1.jpg

В Хасанском районе Приморья, на базе морского десантного полигона «Клерк», артиллеристы морской пехоты ТОФ в рамках всеармейских состязаний командиров артиллерийских батарей, ракетных и артиллерийских дивизионов успешно провели зачетные стрельбы.

Прошедшие учения прошли в форме тактических учений с боевой стрельбой штатным снарядом.

Ранее, командиры подразделений и расчетов успешно прошли отборочные этапы, и сейчас на уровне Восточного военного округа соревновались в стрельбе и управлении огнем, выполнении нормативов по тактической, специальной и физической подготовке.

К состязаниям был привлечен артиллерийский дивизион 122-мм самоходных установок «Гвоздика» подполковника Андрея Полищука.

В процессе учений был проведен ряд практических занятий согласно современным требованиям к подготовке войск. Также офицеры получили практику по применению частей и подразделений в современных условиях ведения боевых действий, отработали вопросы боевого слаживания и управления подразделениями.

Артиллеристы, занявшие призовые места в окружном конкурсе ВВО примут участие в финальном, всеармейском этапе состязаний, который по традиции пройдет на Лужском артиллерийском полигоне Западного военного округа в июле месяце.






















Источник: фото Ильдуса Гилязутдинова (ГрИО ТОФ)

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!