Приморье: В страшном ДТП погибли девушка и грудной ребенок

Молодой человек, управлявший автомашиной, водительского удостоверения ранее не получал, за руль сел в сильнейшем алкогольной опьянении

14:51, 26 мая 2011 Происшествия
3362a365bab0878e8310488e997c89be.jpg

В минувшие сутки в результате страшного дорожно-транспортного происшествия погиб грудной ребенок. Трагедия произошла в Черниговском районе Приморского края.

Как сообщили первому интернет-изданию Дальнего Востока ИА VladNews в Управлении ГИБДД по Приморскому краю, в пятом часу утра 24-летний водитель автомашины «Toyota Crown» не справился с управлением, машину отбросило в сторону леерного ограждения моста, после чего она совершила опрокидывание в водоем. В момент происшествия помимо водителя в салоне «Toyota» находилась 17-летняя девушка и ее 8-месячный сын, при ударе они получили тяжелейшие травмы не совместимые с жизнью.

Позже было установлено, что молодой человек, управлявший автомашиной, водительского удостоверения ранее не получал, за руль сел в сильнейшем алкогольной опьянении, однако это не остановило ни его, ни молодую маму от ночной поездки.

Также были грубо нарушены правила перевозки ребенка – в салоне автомашины отсутствовало детское удерживающее устройство. Погибший мальчик стал заложником самоуверенности и беспечности взрослых.

Всего с начала мая на территории Приморского края зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.

Несовершеннолетних возят в автомобилях без специальных удерживающих устройств, забывают пристегивать ремнями безопасности, а сами водители нередко нарушают ПДД и даже садятся за руль в нетрезвом состоянии, что приводит к весьма печальным последствиям.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!