Планируете ли Вы окунуться в прорубь на Крещение?

Приморская боксерша завоевала серебро чемпионата России

Владивосток, среда, 25 мая , РИА Vladnews.
Заслуженный мастер спорта из Находки Мария Яворская стала серебряным призером Чемпионата России по боксу среди женщин. 30-летняя спортсменка выступала на соревнованиях в весовой категории до 81 кг.

Чемпионат России по боксу среди женщин собрал в Новосибирске более 110 спортсменок из различных регионов страны, боровшихся за награды в 11-ти весовых категориях. Заслуженный мастер спорта из Находки Мария Яворская на соревнования приехала в качестве одной из фавориток, имея в активе восемь медалей высшей пробы российского чемпионата.

Как рассказал тренер Олег Нуриев, Мария была заявлена в весе до 81 кг, где конкуренцию ей составили семь соперниц. Первый и второй бои она выиграла с большим перевесом. В финале встречалась с молодой спортсменкой Светланой Косовой из Ставропольского края и уступила с разницей в семь очков. 22-летняя соперница оказалась сильнее, два предыдущих боя она завершила досрочно.

По словам тренера, шанс быть представленными в национальной сборной все же остался. В июле Мария Яворская отправится на международные соревнования, которые пройдут в Украине. По их результатам будут распределены путевки на Чемпионат Европы.

Добавим, что финансовую поддержку Марии Яворской и ее наставнику Олегу Нуриеву в поездке на Чемпионат России оказали глава Находкинского городского округа Олег Колядин и краевой спорткомитет.