В Приморье крупный участок земли загрязнён опасными отходами

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю выявлен очередной факт захламления крупного участка сельскохозяйственных угодий отхо

15:32, 25 мая 2011 Происшествия
f1506950c41751e7b6d9ba9caa422991.jpg

Сотрудники краевого Россельхознадзора обнаружили в села Прохоры Спасского района Приморья факт грубого нарушения норм землепользования.

Гражданин Денис Шин, выращивая на принадлежащем ему участке, общей площадью 12 гектар, бахчевые культуры, после сбора урожая 2010 года захламил всю площадь полей отходами сельскохозяйственного производства.

Так, при выращивании арбузов применялась полиэтиленовая плёнка, которой накрывались нарезанные гряды земли. Края плёнки присыпались землёй. На момент проверки плёнка не убрана.

Перемешанная с землёй плёнка с течением времени не разлагается и представляет опасность для культурных растений, которые в последующем будут выращиваться на этих полях. В соответствие с Федеральным классификационным каталогом отходов, полиэтиленовая плёнка относится к 4 группе опасности.

В настоящее время по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, в отношении гражданина Дениса Шин вынесено предписание об устранении допущенных им норм землепользования.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!