В Приморье родной внук ограбил бабушку

Отбирая у нее деньги, внучек сначала избивал ее, надев на руку боксерскую перчатку, а потом и вовсе ударил молотком

19:11, 24 мая 2011 Происшествия
5729d8bc860e98f000febb9c812783b9.jpg

В дежурную часть УВД по городу Артем обратилась 70-летняя женщина. Она рассказала, что стала жертвой преступления, совершил которое ее родной внук.

По словам заявительницы, добычей неблагодарного внука стала ее пенсия. Получив выплату, престарелая женщина потратила часть денег на продукты, оплатила необходимые услуги, а оставшиеся деньги оставила в кармане домашнего халата.
На следующий день 20-летний внук стал просить у бабушки деньги на пиво. Старушка не отказала. Получив вожделенную сумму, молодой человек ушел.

Однако, вечером деньги у беспечного молодого человека закончились, а желание выпить еще и продолжить гуляния, по-видимому, только окрепло. Парень вернулся к бабушке и снова стал просить денег. На этот раз старушка ответила отказом. Тогда он начал отбирать деньги силой. Злоумышленник обшарил карманы своей бабушки, вытащил оттуда все имеющиеся у бедной женщины деньги – две с половиной тысячи рублей – и вновь отправился на улицу. Вернувшись под утро, парень, как ни в чем не бывало, улегся спать.

После того, как потерпевшая обратилась в полицию, ее внук был задержан.

В ходе дознания выяснилось, что молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности осенью прошлого года. Тогда, как и в этот раз, жертвой его разбойного нападения стала родная бабушка. Отбирая у нее деньги, внучек сначала избивал ее, надев на руку боксерскую перчатку, а потом и вовсе ударил молотком. Добродушная женщина не только простила негодяя, но и во время суда просила не лишать его свободы. В результате парень был приговорен к 5 годам лишения свободы условно. Время показало, что должных выводов из этой ситуации он для себя не сделал и уважать престарелого человека не научился.

Как сообщили первому интернет-изданию Дальнего Востока ИА VladNews в пресс-службе УВД Приморского края, сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту грабежа.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!