Приморский адвокат вымогал у подзащитного миллион рублей

В Приморье завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката, уличенного в мошенничестве

15:32, 24 мая 2011 Происшествия
e29fa0adb5237f5d1336c4fa126c90f5.jpg

Следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката адвокатского кабинета «Законная сила» Приморской краевой палаты адвокатов Дениса Карзевича, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Об этом первому интернет-изданию Дальнего Востока ИА VladNews сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

Как полагает следствие, адвокат после неоднократных встреч с бывшим директором МУ «Служба единого заказчика-застройщика» убедил последнего в том, что имеет связи в правоохранительных органах и способен решить вопрос о принятии решения об отказе в возбуждении уголовного дела. За это адвокат предложил передать ему 1 млн. рублей, а в случае отказа в передаче нужной суммы, обвиняемый сообщил гражданину, что решит вопрос в обратном порядке, а именно: о привлечении его к уголовной ответственности.

«2 и 12 ноября 2010 года во время встречи с потерпевшим в городе Уссурийске, который действовал в рамках оперативного эксперимента, Карзевич получил часть от требуемой суммы, после чего был задержан сотрудниками УФСБ по Приморскому краю», - рассказала Аврора Римская.

По ее словам, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!